Отныне можно не только приобщиться в традициям Кореи, но и научиться готовить национальные блюда страны. Программа Temple stay — это уникальная возможность для иностранных туристов немного пожить в буддийском храме и больше узнать о корейском буддизме из первых рук. Большинство буддийских храмов в Корее расположены в горах.
Программа пребывания в буддийском храме, как правило, включает в себя проведение буддийских ритуалов, медитацию, чайную церемонию и пару конъян. В последнее время, тем не менее, гостям предлагаются и другие мероприятия: прогулки возле храма, восхождения в горы, изготовления лотосовых фонарей.
Чтобы лучше понять культуру страны, надо обязательно попробовать ее кухню. И Корея предоставляет всем туристам замечательную возможность не просто попробовать, а самим приготовить корейскую еду, например, в фольклорном музее дворца Кенбоккун, традиционной деревне Пукчхон или центре «Юс фэмили».
Кулинарные лекции рассчитаны на тех, кто хочет научиться готовить блюда корейской императорской кухни. Курс длится три месяца. В музее можно приготовить традиционные корейские рисовые лепешки, кимчи и многое другое.
Источники: tourdaily.ru